Поздравляем наших спортсменов!

22 февраля 2021 г.

С 18-21 февраля 2021 года в городе Саранске состоялись Чемпионат, Первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (спорт ЛИН). На эти ответственные и масштабные соревнования приехали состязаться 156 спортсменов из таких регионов, как Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Краснодарский край и др. (24 региона). Сборная Республики Мордовия была представлена сильнейшими легкоатлетами, среди которых имели честь оказаться и двое наших воспитанников: Наумов А. и Морозкина Д. И, надо сказать, ребята выступили более чем успешно. В первый же день Дарина завоевала 3 место в беге на 400 метров. Второй день соревнований оказался очень удачливым для нашего региона. Было завоевано 13 медалей (6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые). Одна золотая и одна серебряная из этой коллекции медалей - заслуга наших воспитанников. Наумов А. занял 1 место по прыжкам в длину, Морозкина Дарина - 2 место в беге на 200 метров. Заключительный день соревнований принес сборной Республики Мордовия две медали - серебро и бронзу в эстафетах среди юношей и девушек в Первенстве России. Юниорская сборная Мордовии состояла из квартета совсем юных девушек, которая с результатом 2:10,73 заняла 2 место , попутно выполнив норматив второго разряда. В этой эстафете приняла участие наша Морозкина Дарина. Итак, по итогам трех жарких дней соревнований сборная Республики Мордовия завоевала 19 медалей, из которых 4 внесли наши воспитанники. Молодцы! Поздравляем!!!