Министерство образования Мордовии объявило о завершении зимних каникул.

10 января 2021 г.

Министерство образования РМ опубликовало официальное сообщение о том, что зимние каникулы завершаются 10 января согласно запланированным срокам. Третья четверть в школах республики начнется 11 января в очном режиме. Время прихода в школу и начало уроков определено для каждого класса/параллели, информация по классам доведена каждой конкретной школой через классных руководителей, школьные сайты. Все уроки начинаются не ранее 8.00. До 11 января во всех школах проводится генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств. На входе в школу сохраняется обязательная термометрия для всех входящих в здание (учителя, персонал, дети, родители). Скопление обучающихся у входа не допускается. Маски и перчатки для детей – на усмотрение родителей. До 11 января во всех школах проводится генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств. На входе в школу сохраняется обязательная термометрия для всех входящих в здание (учителя, персонал, дети, родители). Скопление обучающихся у входа не допускается. Маски и перчатки для детей – на усмотрение родителей. В третьей четверти будут продолжено обучение по классной системе, когда за каждым классом закреплен отдельный кабинет. Запрещается проведение любых массовых мероприятий, в том числе между классами. Для первоклассников запланированы дополнительные каникулы - с 22 по 28 февраля.