Информация для школьников, родителей о начале 2020-2021 учебного года

24 августа 2020 г.

Информация для школьников, родителей

о начале 2020-2021 учебного года

I. Как пройдет 1 сентября 2020?

1. Массовых торжественных линеек не будет. Мероприятия пройдут в классах в форме классных часов.
  2. Для обучающихся  1 - 9 классов будет проведено 2 урока:
  • Урок, посвященный 75летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг;
  • Урок здоровья.
  1. Время прихода в школу - 8.30 и начала уроков 1 сентября - 9.00  Родители/законные представители могут проводить детей до школы.

II Организация учебного процесса

1. До 1 сентября 2020 г. во всех школах (всех помещениях школ) будет проведена генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств.
  2. На входе в школе – обязательная термометрия для всех участников (учителя, персонал, дети, родители) с недопущением скопления обучающихся.
  3. На входе в школу – обработка рук дезинфицирующим раствором.
  4. Маски и перчатки для детей– на усмотрение родителей/законных представителей (маски и перчатки необязательны, но если требуют родители, то не запрещаются). Персонал пищеблоков – в масках и перчатках. Обязательное ношение масок учителями при проведении урока не требуется.
  5. В школах будет организовано обучение по классной системе, то есть за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет.
  6. Уроки физической культуры при благоприятных погодных условиях будут проводиться максимально на свежем воздухе.
  7. Запрещается проведение любых массовых мероприятий, в том числе между классами.
  8. Проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса.
  9. Для обучающихся 1-4 классов в сентябре пятидневная рабочая неделя.
  10. Организация учебного процесса по специально разработанному расписанию уроков, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся.

III Режим питания

1. 5-ти разовое питание согласно утвержденного графика.

Уважаемые родители!

Организована работа республиканской «горячей линии» во вопросам  питания в ежедневном режиме с 9.00 до 18.00 по телефону 39-18-42. На вопросы отвечает Курцева Ольга Анатольевна, заместитель начальника отдела общего образования.

С 1 сентября возобновят работу учреждения дополнительного образования для детей.