Всероссийская акция "Новогодние окна"

27 декабря 2020 г.

Новый год вот-вот наступит. Мы украшаем дома, зажигаем свечи, ставим елку.  Наносить различные рисунки на окна к новому году уже стало доброй традицией в России. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна – и дух праздника уже стучится в дом. Как будто из сказки – узоры на стеклах, словно нарисованные рукой Деда Мороза. А уж как дети любят украшать окна – для них это прелюдия к новогоднему торжеству. Традиция украшать окна под Новый год пришла из глубокого прошлого. В России традиция наносить рисунки на окнах на Новый год появилась во времена Петра I, который свои указом повелел наряжать не только елки, но и украшать жилища. Наиболее прочно эта традиция прижилась у нас во времена СССР. В то время окна украшались снежинками, тканевыми композициями и, конечно, зубной пастой. Обучающиеся нашей школы  приняли участие во всероссийской акции «Новогодние окна» и украсили окна классов и спальных комнат.