Предметная неделя трудового обучения и СБО.

28 ноября 2020 г.

С 21 ноября по 28 ноября в школе-интернате традиционно проходила предметная неделя трудового обучения и социально-бытовой ориентировке. Школьные предметные недели трудового обучения и сбо  проводятся ежегодно  с целью повышения профессиональной компетентности учителей, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся. Она является итогом всей внеклассной и учебной работы по предмету за продолжительный период.
   Цели недели: повышение мотивации учащихся к урокам трудового обучения и СБО; формирование осознанной потребности в трудовой деятельности.
   Задачи недели:
1) Выявить актуальный уровень ЗУНов учащихся в области трудовых дисциплин и СБО через самостоятельное выполнение заданий , практических работ.
2) Стимулировать познавательную активность учащихся, формировать элементы творчества, умение применять знания и умения в нестандартной ситуации, развивать коммуникативные навыки через совместное выполнение заданий.