Неделя начальных классов.

12 декабря 2020 г.

С 7 декабря по 12 декабря 2020 года в школе-интернате проводилась предметная неделя начальных классов. В ней приняли участие учащиеся начальных классов.
   Цель проведения недели: развитие познавательных способностей обучающихся и положительной мотивации к учебной деятельности.
   Задачи:
развивать интеллектуальные, творческие и физические способности обучающихся.
Воспитывать осознание важности знаний в жизни каждого человека.
Повышать уровень влияния предметной недели на развитие интереса обучающихся к изучаемым предметам. Создать праздничную творческую атмосферу.
     Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Для активизации мыслительной деятельности обучающихся проведены конкурсы, викторины, уроки  и внеклассные мероприятия. Предметная неделя позволила ребятам раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя начальных классов в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали  творческую атмосферу. Дети показали умение применять знания в различных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.