Неделя математики

14 февраля 2021 г.

С 8-13 февраля в школе-интернате прошла неделя математики, организованная педагогами Марковой И. В. и Ченгаевой М.В. Неделя выдалась очень насыщенной, интересной, увлекательной. В течение каждого дня, кроме основных уроков, ребята получали разного рода дополнительные задания, носящие как развивающий, так и воспитывающий характер. Разгадывалось много кроссвордов, ребусов, решались занимательные задачи, разыгрывались сценки и ситуации. Были проведены внеклассные мероприятия: "Математический базар" (Маркова И.В.) и "Математическое кафе"(Ченгаева М.В.). Кроме этого, была организована экскурсия в Сбербанк с. Поводимово, где оператор Новикова Т.В. провела интересную беседу: "Сбережения и виды вкладов". Завершилась неделя подведением итогов и вручением грамот и подарков.